本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

关于出租车问题

来信人: 刘**** | 来信时间:2020-08-01 19:04:43 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 建议 |浏览:240
出租车是一个城市的名片,是给外来人员对一个城市的第一印象,所以对城市的形象至关重要。六安火车站附近出租车调度偏少,这就导致出租车拒载、不打表、随意拼车等问题,给人形象很不好。建议引起相关部门的重视,期待改善。

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-08-06 08:27:54

网友您好,感谢您对我市出租车行业发展提出的宝贵建议,火车站客流量高峰期出租车调度偏少情况属实。随着城市的不断发展,旅客选择出租车出行的需求不断增加,市出租车管理所和火车站出租车管理办公室已将每日到达六安站的列车班次时刻表发送至每个服务车队驾驶员,同时也通过出租车智能监管系统语音播报调度,确保火车站客流量高峰期出租车满足乘客出行需求。关于出租车拒载、不打表、随意拼车等违规营运的问题,如您今后遇到此类情况,您可以记下车牌号码及时拨打12328交通运输服务监督电话,一经查实,我们将依法依规严肃处理。
写信人评价: 满意