本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

想问一下S366合六南项目施工进度到哪里了?什么时候能全线贯通?

来信人: 李**** | 来信时间:2020-08-17 16:35:33 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 咨询 |浏览:1142
老百姓都希望S366合六南这条路能早点修好(最好修成专用高速通道,不允许其他支路随便岔进去),然后引开312国道大货车,降低312国道周边噪音污染、粉尘污染,再减少G312六安-合肥沿线红绿灯(现在为50多个,太多了,可以减少为20个),让六安快速融入合肥一小时经济圈,让312国道(现已改为长江中路)真正成为六安市内主干道而不是外围道, 让堵车更少,群众去合肥更方便。不然还不如从六安北上高速来得快,但是那样就远了不如走长江中路取直线。

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-08-19 17:39:37

网友您好!S366合六南通道全长约108公里,已建成37公里。本次实施的S366合六南通道PPP项目全长约71公里,全线按一级公路标准设计,共分三个子项目组成,分别是S366六安段新建工程(合六界至戚家桥)、S366金寨段新建工程(骆家庵至叶集)和G105姚李至戚家桥新建工程。目前S366六安段新建工程及S366金寨段新建工程已进行路面基层和路面施工,计划于2020年底建成通车;G105姚李至戚家桥新建工程正在落实施工用地批复,争取9月底全面开工建设,计划于2021年底全线建成通车。我局已要求S366现场办督促施工单位合理安排工期,倒排时间节点,确保早日实现全线贯通,届时我局将与公安交管部门协作,积极引导G312过境大货车至合六南通道通行,分流G312过境大货车数量,以减少G312市区段噪音及粉尘污染。关于您反映的红绿灯设置问题不属于我局管辖范围,建议您向公安交管部门反映。感谢您对我市交通建设工作的关注。
写信人评价: 满意