本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

收费站问题

来信人: 周**** | 来信时间:2020-08-23 20:19:32 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 建议 |浏览:282
在一个六安市范围之内,大肆修建收费站,这与国家近年来减少收费站的政策相违背。从六安到叶集区修建收费站,六安到舒城县也修建收费,这无形中是在阻碍城市内部交通流动,不利于城市的持久发展,请有关部门认真对待

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-08-31 09:06:32

网友您好!非常感谢您对我们工作的监督与关注!目前我市辖区范围内共有两处一级公路收费站,分别是G312合六叶公路淠河大桥收费站和S351六舒路百洋铺收费站。其中,G312六叶公路收费站是从分路口镇迁移至江家店镇,并不是新增的收费站;S351六舒路是经省政府2013年批准的收费还贷公路,在百洋铺设站收费用于归还贷款,并不违背国家政策。为保持道路畅通,收费站均设置ETC通道,经过车辆可快速通行。
写信人评价: 满意