本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

皖NA7498司机真豪横

来信人: 周**** | 来信时间:2020-08-29 12:36:13 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 投诉 |浏览:366
坐 了很多次六安南站至合肥的大巴 , 每个司机师傅都很好,基本上看你抱着孩子都会跟暖心的告诉你下车注意安全 。 今天早上我九点零几分购买的六安到官亭的客车票,在站内足足等了一个小时,十点左右上车,到达肥西金桥路段后,司机问我在哪里下车,我说到青峰岭站下,明明每次都可以下车的路口,偏偏不给下,好像就这个司机会交规一样,靠近人行道的车道,是快车道吗还怒怼我“有本事就做私家车呀!你投诉投诉好了,反正我又不怕 !”然后可以站外带人乱收费么?还问我乱收费你有证据吗?我确实没有证据 ,我要知道后面会发生这些,我肯定就会收集证据!还怼我说,“我多拉一截,我就多浪费我车一滴油!”然后给我拉到了官亭中学站后急刹车,当时我还抱着一周多的孩子,然后很凶的问我:要不要下车,不下我在给你拉一截!”投诉都不怕,司机真豪横,现在监管部门都这么宠爱着大巴司机嘛!!

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-09-04 14:59:56

网友您好! 经调查了解,您反映的情况属实。现已按照相关规定对皖NA7498客车当班驾驶员作如下处理:责令其做书面检查并在全司学习例会上进行通报;对其停班7天;取消其当年度评先评优资格,扣除服务质量考核奖励。我局已要求市汽运公司加大对驾驶员的教育培训管理力度,不断提高驾驶员安全驾驶、文明服务意识,努力为广大乘客提供良好的出行服务。 感谢您对我们工作的监督与支持!
写信人评价: 满意