本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

公交司机不按时间发车

来信人: 周**** | 来信时间:2020-09-04 12:03:06 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 投诉 |浏览:320
本人9.4号当天,11:40左右就在一元大道公交换乘中心等待10路。可是掌上公交时间表上面显示11:42/11:50都有车发,我等到11:50多才来的车。不知道为什么不按时间表发车?你说你没时间表就算了,你有时间表为什么不按时间表发车呢?

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-09-09 11:27:16

网友: 您好!根据您提供的时间段,10路原班次为11:20、11:28、11:36、11:44、11:52,由于11:36和11:44两个班次的车辆出现临时故障需返厂维修,市公交总公司智能公交调度中心便将发班时间调整为11:20、11:34、11:48、12:00。因车辆故障或其他原因造成缺班时,智能公交调度中心会及时调整发班时间,故掌上公交APP上显示的预计发班时间和实际发班时间略有不同。给您带来不便,请您理解。
写信人评价: 满意