本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

滴滴顺风车网约车

来信人: 冯**** | 来信时间:2020-09-07 22:14:15 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 咨询 |浏览:539
请问一下,在我们六安如果跑滴滴的话顺丰车等网约车,要不要双证,兼职司机有没有哪些需要注意

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-09-09 11:07:54

网友: 您好!从事网约车经营的车辆必须办理《六安市网络预约出租汽车运输证》,驾驶员必须办理六安市《网络预约出租汽车驾驶员证》,要双证合一。做兼职司机也需要办理六安市《网络预约出租汽车驾驶员证》。滴滴顺风车经营具体事宜请咨询滴滴平台,客服电话:40000006666。 感谢您对我们工作的关注与支持!
写信人评价: 满意