本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

城乡公交

来信人: 周**** | 来信时间:2020-09-08 11:43:00 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 建议 |浏览:537
您好,关于六安市城乡公交的问题,我有几个情况要向交通局领导反映 在这里我主要代表裕安区石婆店镇居民 自从城乡公交开设以来,许多居民认为现在的公交车还不如以前的12块钱直达六安的农班车, 独山至骆家庵城乡公交342路司机极其不敬业,许多乘客在公交站招手,司机仍然不停车,直接开过去,服务态度很差 分路口至安冲方向城乡公交338路班次太少,而且居民也不了解具体的发车时间,致使很多公交都是空车 由于以上这两个情况,现在城乡公交普遍不受当地百姓欢迎,而拼车开始从石婆店镇到六安城区盛行起来,这不能不说是城乡公交的一大败笔,请领导同志与相关部门研究并做出调整与改革,让城乡公交真正做到为人民服务,而不是走向人民的对立面

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-09-16 08:10:24

网友您好! 非常感谢您对我市公共交通发展提出的宝贵意见和建议!关于342路公交车驾驶员不敬业的问题,市公交总公司已对342路全线驾驶员进行严肃批评教育,要求其今后务必做到逢站必停、规范行车、文明服务,如您再遇到驾驶员到站不停的情况,您可以记下车牌号码,及时拨打12328交通运输服务监督电话,一经查实,我们将严肃处理。关于338路公交班次少的问题,市公交总公司正在招聘分路口本地驾驶员,同时考虑新增车辆以增加班次。关于发车时间,您可以下载六安掌上公交APP,实时掌握公交运营状态,以便合理安排出行。 感谢您对我们工作的理解和支持。
写信人评价: 满意