本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

666路公交车司机服务态度问题

来信人: 黄**** | 来信时间:2020-09-15 15:36:21 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 投诉 |浏览:451
现在城乡公交车服务方面普遍出现问题,过于权势化,经常会使乘客来气,这就是问题,普遍表现出对乘客的厌恶感,本来为民服务的行业,如果你做不了,就请不要上岗,比如,666路公交正处于改线的特殊时期,然而途经姚李却不让上下车,不仅浪费了资源,更重要的是给乘客的出行带来了极大的不便,经了解姚李附近不让上下车并没有明文规定,让司机根据实际情况作出决定,司机就说因为安全隐患不上下车,我接受不了,因为没车他照样也不会听,说白了就是对乘客的厌恶,一点不为乘客出行方便考虑,实在让人气愤!

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-09-21 14:34:05

网友您好!经调查了解,8月28日至10月28日,裕安区010县道(挥手粮站至姚李老圆盘段)水毁道路封闭施工,市公交总司现场查勘后,暂定自8月28日起,途经该路段的城乡公交331路、666路临时调整。其中666路暂时从X219挥手粮店至312林寨通行,给姚李路段乘客带来不便请理解。市公交总公司路队会尽快在姚李路段设置临时站台,方便群众出行。感谢您的关注与监督!
写信人评价: 满意