本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

城市公交

来信人: 周**** | 来信时间:2020-09-16 12:19:27 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 咨询 |浏览:614
请问南湖公园一带,除了既有的公交线路18路以外,以后还会增加吗?公交总公司方面有无规划呢?

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-09-23 11:18:44

网友: 您好!随着南山新区的快速发展,现有的公交服务确实不能满足当地居民的出行需求。对此市公交总公司已于8月12日开通一条南山新区旅游环线(由南山大道经南湖南路-大华山路-南湖北路-梅山南路-紫薇路-燕山路-田园大道-梅山南路-金裕大道-大华山路-锦绣路至南山大道往返),日发4班,同时拟于近期开通31路(南山西门公交首末站经燕山路-金裕大道、大华山路-南苑路-梅山南路-佛子岭中路-八公山路发往位于光明路上的阳光水岸公交首末站)和旅游3号线(南山草原经燕山路-紫薇路-南湖北路-大华山路-丰源大道-梅山南路-长江中路至火车站),目前正在进行线路查勘、车辆调整等前期筹备工作。新线路开通将在市交通运输局门户网站和微信公众号等社交媒体发布公告,敬请关注!
写信人评价: 满意