本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

14路公交车

来信人: 周**** | 来信时间:2020-09-17 08:19:31 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 咨询 |浏览:484
领导你好!请问14路公交车的终点站设置在皋陶墓,为什么不延伸一站到种德寺路公交首末站呢?停在皋陶墓那边,既影响交通又不美观。而且种德寺路公交首末站现在只有39路在那边停,是场地不够停还是怎么回事呢?请领导看到后回复一下,谢谢。

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-09-24 16:49:28

网友您好!因德寺路公交首末站场站大门外有未迁移电线杆,为避免发生交通事故,市公交总公司目前只安排39路公交车进入该场站,待电线杆迁移后再安排14路公交车进入。55路处于试运营阶段,欢迎广大市民群众提出宝贵意见和建议,市公交总公司将根据运营实际综合考虑进行微调。感谢您对我市公共交通的关注!
写信人评价: 满意