本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

公交站牌

来信人: 周**** | 来信时间:2020-09-17 15:00:05 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 咨询 |浏览:407
请问解放南路、长安南路的一些公交站台怎么没有更换为电子站牌?请问公交总公司方面对市区电子站牌的施工进度进行的如何了?

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-09-28 10:38:07

网友您好!2018年城区公交电子站牌建设是“创建公交示范城市”项目内容,共计建设电子站牌145座,2020年已建设完工并投入使用。长安南路和解放路未建设的将在下一批建设项目中增设。感谢您对六安公交的关注。
写信人评价: 满意