本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

36路公交车

来信人: 周**** | 来信时间:2020-09-19 00:20:07 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 咨询 |浏览:563
为什么36路公交在万达广场的电子站牌不显示呢?明明在万达广场停靠,却不在电子站牌显示?还有电子站牌的站名和实际站名根本不一致。公交公司何时将电子站牌统一化和规范化呢?

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-09-29 16:52:20

网友: 您好!36路公交车运营前期,市公交总公司路队考虑到万达广场站附近左转弯变道困难,故未安排在该站停靠;后期考虑到乘客实际出行需求及逢站必停的营运规定,又恢复该站停靠,但电子站牌信息未及时更新,给您带来不便,市公交总公司深感歉意。目前已完成该处电子站牌信息更新工作。关于电子站牌的站名和实际站名不一致的问题,近期市区多数站点更换站名,电子站牌的信息正在逐步更新完善。六安公交电子站牌一期建设已完工并投入试运营。感谢您对我市公共交通的关注!
写信人评价: 满意