本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

公交线路编号。

来信人: 周**** | 来信时间:2020-09-26 14:53:55 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 咨询 |浏览:433
城区和城乡公交的编号太乱了。为什么城区没有2路和3路呢?非要空着两个位置?我的建议是把201路改为2路,301路改为3路。202路改为23路,302路改为24路。 公交公司应该制定一个编号规则。不要说什么百姓已经熟悉了,不易更改。改完之后,时间长了,宣传到位,百姓还是能够知道的。所以希望公交公司能够采纳本人意见。

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-09-29 10:41:48

网友: 您好!非常感谢您对我市公共交通提出的宝贵意见和建议!2015年之前六安公交体制不统一,民营公交与国营公交共存导致路别命名未能有序编排。由于我市城区公交运营多年,广大市民已习惯目前公交线路编号,暂不宜改动。下一步开展公交线网规划时将结合您的建议综合考虑。
写信人评价: 满意