本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

出租车拒载

来信人: 姚**** | 来信时间:2020-09-30 08:03:05 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 投诉 |浏览:466
2020年9月30日上午7:45我在梅山北路与长集路交叉口处打出租车,前段时间腿部骨折,带着支架拿着拐杖,行动非常不方便,好不容易打到一辆出租车,皖N81402,女司机,司机也停下来了,问我到哪里?我讲到万达广场那边,司机讲那边路不好走,不去,在没有滴滴、聚的等其他网约服务的情况下直接拒载,我对此表示非常不理解,是看我带着拐杖走路不方便影响到她的车子还是对我有歧视,希望有关部门重视,关心关爱弱势群体!!!

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-10-12 08:48:13

网友您好!经调阅皖N81402出租车综合监管系统车载视频,您反映的情况属实。给您出行带来不便,市出租车管理所深感歉意!该车当班驾驶员已到市出租车管理所接受调查,市出租车管理所已对其作出严肃批评教育,并将该案移交市交通运输综合行政执法支队,以拒载立案给予皖N81402出租车行政处罚。如您想要进一步了解处罚结果,您可以详询市交通运输综合行政执法支队案件处理中心,联系电话:0564-3378196。感谢您对六安市出租车行业的监督与支持!
写信人评价: 满意