本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

政务中心二楼的公交公司窗口人员服务态度太恶劣

来信人: 叶**** | 来信时间:2020-09-30 10:14:44 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 投诉 |浏览:508
一大早去市政务中心准备给父亲办个公交卡,戴好口罩上了二楼,我把身份证和户口本放在窗口问一位同志,我讲我办个公交卡,她一看说,要本人,我讲哦!那你看看可需要其他资料什么的,她坐在位子上说了一句什么,我没听清,我就问,讲什么?她突然大吼一声,我们国庆放假,把我吓一跳,我讲我问你要什么资料 ,你跟我讲国庆放假,叫唤这么大声干吗?是不是神经病?真的是非常大声,我非常的不理解,办个公交 卡招你惹 你了吗?你说要本人来就本人来,要什么资料跟我讲一下,这不是你本职工作吗? 想不到政务中心还有这种态度的工作人员?这几年来政务中心办业务,税务大厅,人社窗口,住建委窗口经常跑,服务都非常有耐心,身边的人都交口称赞,说我们大六安现在建设的越来越好,就从窗口办事人员的服务态度都能看出来了,群众来办事,能办就办,不能办说明原因就行了。 想不到第一次来办公交卡,遇到这样的人,使我又想起了《人民的民义》这部反应现实 的电视剧又在这上演了一遍。我不知道这位女同志到底什么背景,跟别人这样说话能提升办事效率还是能彰显自我优越感,我不知道是不是只有我一个在这投诉。回来跟一同事聊天说起这事,她说她也知道这个女的,她上次去办也发现这人态度好恶劣,她带了一寸照片去,她就直接说不行,然后脸扭一边不睬你了,但是她没有投诉。我希望我不是第一个来投诉的,这样拉低政务中心服务良好印象的人,真的应该管管了。

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-10-14 11:09:22

网友: 您好!根据办理公交卡相关规定,敬老卡需本人持证办理。给您带来不便,市公交总公司深感歉意。现已对该工作人员进行严肃批评教育,要求其今后耐心、文明服务群众。市公交总公司将以此为契机,进一步加强员工规范服务教育培训,树立良好的公交窗口形象。感谢您对我市公共交通的关注与监督!
写信人评价: 满意