本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

31路公交车。

来信人: 周**** | 来信时间:2020-10-01 00:29:26 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 咨询 |浏览:312
不是说近期要开通31路公交车吗?为什么到现在一点动静都没有?希望可以国庆节期间开通,早日公布路线信息。南山这边的居民出行太难了!!!希望政府领导可以注重一下。

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-10-16 09:05:41

网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 1.31路公交车的开通正在履行正常报批手续,开通时间我们会提前在市交通运输局门户网站及相关媒体平台发布公告,请您及时关注! 2.市重点工程建设管理处对皋城路进行规划施工时,该两处原有站台设施均已损坏,为消除安全隐患,将原旧站台拆除,给您带来不便请您理解。市公交总公司在下一步新建公交站亭时将优先安排该路段公交站亭安装事宜,届时将为乘客提供更多乘车便利。 3.阳光水岸公交首末站由六安市交通基础设施建设投资有限公司建设,目前还未交付给市公交总公司使用。13路公交终点站仍在阳光水岸小区门前,31路开通后将根据实际情况进行调整。 4.由于阳光水岸公交首末站未交付使用,拥军线公交车暂时停在皋城路桥下,另一端终点因道路施工临时停靠在龙井中学岔路口。拥军线主要服务驻军部队指战员日常出行需求,沿途居民可选择乘坐15分钟一班的323路(苏埠至西站)城乡公交前往城区。公交运营线路沿途的站牌将于近期竣工验收,市公交总公司会在后期对照实际站点位置重新调整优化六安公交APP上的站点信息。 感谢您对我市公共交通的关注与支持!如您仍有疑问,您可以详询市公交总公司营运办,电话:0564-3962588。
写信人评价: 满意