本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

不正常靠站停车,对乘客要求下车听而不见

来信人: 王**** | 来信时间:2020-10-03 15:22:47 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 投诉 |浏览:453
本人于2020年10月3日下午1:30乘坐223路公交车,中午需要靠站下车,司机对要下车的要求没有任何反应,到站也不停车,等我坐过了下一站后依旧不停车,最后在我的多次要求下在路边停车(而且不在站点),严重侵犯了乘客的合法权益,望交通局对司机的行为依法进行调查并惩处,用以维护六安是交通环境,维护六安市的交通形象!

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-10-19 10:18:08

网友您好!经核实,当日为出行高峰期,车内乘客较多,驾驶员未收到您要下车的信息,给您出行带来不便,市公交总公司深感歉意。现已对该驾驶员进行严肃批评教育,要求其今后到站停靠时务必确定乘客下完后再关闭车门驶离。感谢您对我市公共交通的监督与支持!
写信人评价: 满意