本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

投诉十三路公交不停站,并且乱发车。

来信人: 程**** | 来信时间:2020-10-06 18:06:27 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 投诉 |浏览:448
我们一群人在等车,下午五点二十的时候来了一辆没坐上,因为司机都不靠站不停就直接走了,一直等到五点五十五还没有发车的,真让人生气。后面快六点发车是两辆一起发的,包括之前错过的那辆也是两张车一起走的,你们是要找个伴吗?请问。别的不讲,大下雨天的都着急回家,一直等了这么久,而且今天绝对不是第一次,之前就有这样乱发车的,多的时候三四辆一起,打麻将吗?

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-10-14 11:06:50

网友: 您好!经调阅当日监控,您反映的情况基本属实。给您出行带来不便,市公交总公司深感歉意。现已对当班驾驶员进行严肃批评教育,要求其今后杜绝类似情况再发生。对此,我局将继续督促市公交总公司进一步加大对驾驶员的教育培训管理力度,提高驾驶员文明服务、规范行车、到站必停意识,努力为乘客提供更多公交出行便利。感谢您对我市公共交通的关注与监督!
写信人评价: 满意