本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

延长18路运营时间

来信人: 周**** | 来信时间:2020-10-17 18:40:58 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 建议 |浏览:492
伴随着吾悦广场的开业,那边只有18路城区公交到达那里。但是18路公交车的末班车就是18:30。完全无法满足我们市民前往吾悦广场的需求!!!恳求市公交总公司延长18路公交车的运营时间!!!就算加大发车间隔我们也愿意等!同时我也建议7路公交车可以延长到南山西门公交首末站!!!7路到南站真的太短了,建议延伸到南山西门公交首末站!!!这样7路的客流会更好!

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-10-26 10:59:39

网友: 您好!非常感谢您对我市公共交通提出的宝贵意见和建议!如果延长18路运营时间和7路运营里程,势必增加驾驶员工作量(目前市公交总公司未采用双班制),驾驶员疲劳驾驶存在一定安全隐患,同时,增加大量运营成本需要得到市政府的财政支持,故暂无法满足。给您出行带来不便,请您理解。目前我市正在编修“十四五公共交通规划”,将综合考虑您的建议。
写信人评价: 满意