本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

客运南站

来信人: 周**** | 来信时间:2020-10-20 14:16:02 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 建议 |浏览:707
随着城市的发展,312国道火车站路段车辆拥挤,堵车、车祸事件时有发生。为了促进城市规划与南山新区的发展,我个人建议将客运南站南迁至南湖公园地区,原有的客运南站可以全部改造扩建成城乡公交枢纽,请有关领导认真考虑我的建议,谢谢!

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-10-26 08:54:20

网友您好!目前我局按照市政府2020年度工作计划安排,正在开展G312皖西大道至六安西段快速路改造工程项目方案设计工作。您所提的客运南站迁改的建议,我局将综合G312快速路改造项目和城市综合交通枢纽规划统一谋划。感谢您对六安交通建设的关心与支持!
写信人评价: 满意