本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

关于312国道施工居民出行的意见咨询

来信人: 余**** | 来信时间:2020-10-26 09:29:27 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 建议 |浏览:545
312国道封闭施工没有任何通知,直接将南北方向全部封死,方便你施工是不错,你让住在南侧辅道旁边的居民通行怎么办,是可以通过凤凰花园城绕到磨子潭路,但是所有的车都这样走,交通顺畅的了么?出去好出去,回来根本没办法,从三中心加油站开到渡槽新村,晚上堵了一个小时,南侧辅道还有一个城南学校,大车也上辅路,路那么窄,搞个学校,路也不拓宽,312国道施工是为了拓宽么?如果不是为了拓宽,那我觉得还不如把路灯修好,这路灯亮度还不如家用电灯泡亮,312国道与南阳现代城交叉口长年累月拥堵,从来没有人去解决问题,光靠交警指挥根本就是指标不治本,一到逢年过节,大车如流,居民出行苦不堪言,尤其是南侧辅道以南的要去解放路三小上学的孩子家长们,你们交管部门知道路有多难走么,不修以前难走,修了以后更难走!还有,自古城南一条道,磨子潭路通城南是最方便的,也是最堵的,城南交通状态亟待解决!!!

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-11-02 09:28:44

网友您好!G312磨子潭路口至六安西立交桥段正在进行灾毁重建修复工程,预计施工时间为2020年10月10日——2020年12月25日。近期给您出行带来不便,请您理解。如您仍有疑问,您可以详询市公路处,电话:0564-3698062。感谢您对我市交通建设工作的关注! 反映的问题确实存在,由于312国道交通流量很大、过往车辆尤其是大中型车辆很多,遇到国道施工就发生交通拥堵,附近一带也无合适的宽敞道路可以有效分流,我们交警部门也疲于疏导,备感头疼。我们将把网友的意见向政府部门反映,争取政府协调缓解施工引起的交通堵赛问题。
写信人评价: 满意