本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

302路公交

来信人: 周**** | 来信时间:2020-10-26 12:41:20 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 咨询 |浏览:557
请问302路公交车什么时候延伸到窑岗嘴公交首末站?不是说西环路修好了就可以了吗?我看西环路不是已经修差不多了吗?希望快点将302路延伸到窑岗嘴公交首末站吧!!!

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-11-05 09:56:56

网友您好!因窑岗嘴大桥东侧危桥改造即将开始,考虑到乘客的生命财产安全,市公交总公司计划在桥梁改造完成后将302路从凤凰桥西延伸至窑岗嘴公交首末站。感谢您对我市公共交通的关注与支持!
写信人评价: 满意