本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

氢能源公交车

来信人: 周**** | 来信时间:2020-11-12 20:05:10 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 咨询 |浏览:491
尊敬的领导,你们好。请问为何六安市目前所有的氢能源公交车全部投放在301路公交线上?据我所知,目前有10辆新能源公交车。也全部都在301路公交线。为何其他的线路不能安排呢?例如一些客流大的线路,比如说7路。7路是目前唯一一条运营到晚上23:30的公交线。他用那种氢能源公交车不是刚好吗?而且到晚上11点之后也就没有什么人了,同时也节省了运营成本。同时也将为市区带来一条亮丽的风景线。希望公交总公司的领导们可以认真考虑本人的意见,采纳本人的意见。感谢🙏🙏🙏

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-11-19 08:41:50

网友您好!非常感谢您对我市公共交通提出的宝贵意见和建议!由于我市目前只有一处加氢站,加之氢能源公交车需要经常就近维保和调试,故市公交总公司在安排车辆试运营时,将氢能源车辆编排在途经加氢站和明天氢能公司的301路公交线上。待条件具备,我们将考虑在其他公交线路投放该车型。
写信人评价: 满意