本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

15路公交改线

来信人: 周**** | 来信时间:2020-11-25 18:07:17 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市交通局|问题类型: 建议 |浏览:451
尊敬的领导,你们好。15路公交车作为市区的一条公交线,客流实在是少得可怜。同一中东校区到西站公交换乘中心和8路几乎重复的!就三角台到海洋大世界不一样。我的建议是从西站公交换乘中心出来后走三里街,然后走紫竹林路和解放路。往东的话延长到种德寺路公交首末站,往北的话可以延伸到寿春中路公交首末站,这样都比较合适。总比现在的客流稀少好。这样的线路是很失败的,没人坐。

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-12-03 14:51:17

网友: 您好!非常感谢您对我市公共交通的意见与建议!目前城区8路和15路公交线路走向确实几乎一致。在“十四五”公交规划中,我们将对15路公交线路作进一步优化调整,以提高公共资源利用率。关于31路公交线路开通的问题,目前正在向市政府请求将开通新线路成本纳入财政预算,待得到市政府批复后将及时落实开通,为广大乘客出行提供便利。
写信人评价: 满意