您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询求助
来信人:t**|来信时间:2017-05-11 16:35:54|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:8148

各位领导您们好, 我是家住南四十铺村(户口是先生店乡南四十铺村的),前二年从部队退伍回来,在服役期间,因执行公务受伤被评为因公9级伤残。现在在市区上班来回乘坐公交,上次在南站准备办公交卡,但办卡人说必须为市区户口才可以办免费公交卡。请问领导像我这情况如何才能办理免费公交卡?望领导给予重视 和解决! 谢谢!

回复时间:2017-05-15 11:24:22回复单位:市交通局回复

乘客您好:
    优惠卡的办理对象为六安市区服现役军人、六安市区革命伤残军人、伤残警察、二级以上肢体残疾和盲人。如果您符合上述条件,请您携带本人身份证、本人残疾证和二寸免冠近照一张前往客运南站公交换乘中心皋城公交IC卡服务大厅办理。
如有疑问,可拨打咨询电话:0564-3268206。

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号