您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于安装减速带、井盖不平、道路坑洼等等的事。
来信人:1**|来信时间:2017-05-31 10:03:37|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:7304

关于安装减速带、井盖不平、道路坑洼等等的事。 1.安装减速带:无论是政府单位、私人单位,可以随便在道路上安装减速带,时间长了也没有人维护,只有铁钉裸露在外,会绊倒行人、扎破车胎(希望安装减速带,无论是政府、私人单位,必须要备案,还要定期维护,不使用了,必须要恢复原样),例如:(1.政府单位安装:佛子岭西路的光彩市场、温莎小镇处。2.私人单位安装:和顺名都城的淠河边路段)……(太多了,其余的你们自己找找)。 2.井盖不平:个别井盖下陷约10厘米,例如:磨子谭路(312国道桥下处)……(太多了,其余的你们自己找找)。 3.道路、工地施工剩余的混凝土、砂浆堆在道路上面,没有清理干净,结成块,会绊倒行人和骑车的人(人行道比较多)(太多了,你们自己找找)。 4.道路边安装过的水泥、金融电线杆的螺丝或者电线杆的根部裸露在外,会绊倒行人和骑车的人(人行道比较多)(太多了,你们自己找找)。 5.道路边雨水井盖经常损坏,没有人维修,骑车和行人会掉下去(人行道、或两车道的道路比较多)(太多了,你们自己找找)。 6.道路坑洼:有些公交车都通了,道路坑洼下陷约50厘米,例如:学府路(陟步河桥头处)……(太多了,其余的你们自己找找)。 我也不知道应该反映到哪个单位,所以我就反应到这里了。

回复时间:2017-06-20 16:23:25回复单位:市交通局回复

网友您好,您所反映的道路属于市政道路,不属于交通运输局管辖范围,建议咨询城管局。

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号