您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
出行太不方便
来信人:北**|来信时间:2017-07-02 22:11:04|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:7801

新城北乡政府,佳源巴黎都市,北城国际,新的小区建成,附近一辆公交都没,出行太不方便

回复时间:2017-07-05 11:48:17回复单位:市交通局回复

网友您好,《六安市城区公交线网优化与城乡公交一体化规划》(2016-2020)在城北区域规划了多条公交线路,根据我市《创建安徽省优先发展公共交通示范城市实施方案》指标要求,2017年,市交通运输局将按照《城区公交线网优化与城乡公交一体化规划(2016-2020)》文件要求,同时结合新车购置和客流情况,适时开通公交线路,解决群众出行需求。

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号