您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
村名利益能不能得到保障
来信人:吴**|来信时间:2017-08-20 12:56:03|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:4208

尊敬的乡领导,感谢你们在这炎炎夏日给予我们问题的回复,吴巷新村这些问题的根本原因不在村名,但是几千村名实际生活却遇到很多困惑,今日进入小区的施工方,装监控,填水坑,焊架子,这些不能解决老百姓的根本问题,小区的绿化要搞,停车位要搞,路灯要搞,老百姓休闲娱乐场所要搞,一期工程需不需要验收,验收不了,谁盖得,谁监管,谁负责。不能让我们老百姓承担后果,在这改革形势一片大好的情况下,还会出现此等问题,你们的工作职责哪去了,能不能干的好,干不好换人干,涉及人民群众的事没有小事,你们干了没有?如果有整改计划希望告知我们,我们按时间节点进行监督,公交车何时能通?为什么来一天就停了? 2017年8月20日!!!

回复时间:2017-08-23 09:04:01回复单位:市交通局回复

网友您好,小区绿化等内部建设不属于我局管辖,现就吴巷新村公交车运营情况答复如下:2017年实施城乡公交一体化工作已列入人大2号议案和市民生工程,当前由于河西片区延伸公交线路与现运营的农村客运班线存在运营矛盾,结合裕安区政府意见,待城乡公交一体化实施后,我们将及时延伸公交线路,满足该片区群众出行需求。

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号