您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
淠东乡政府不通公交或者农工班线问题
来信人:b**|来信时间:2017-11-09 17:49:20|处理情况:[已办结]|问题类别:政府反馈|浏览:4453

你好: 淠东乡镇府搬迁至童店村原一轮窑,我们回家办事情,从木厂客运站下车后,没有任何的公交或者农工班线能到淠东乡镇府,只能坐私人的三轮摩托车,安全隐患非常大,请问淠东乡政府什么时候能通公共交通?

回复时间:2017-11-14 09:23:43回复单位:市交通局回复

网友您好,实施城乡公交一体化后,淠东乡将有公交线路运行。目前城乡公交一体化基本确定采取PPP运作模式,近期市法制办将牵头组织专家就城乡公交一体化PPP运作模式再次开展论证,论证结果待市政府批复后,将全力以赴组织实施。感谢您对六安交通的关心与支持。

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号