您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
舒城县城区道路维修出现的问题
来信人:h**|来信时间:2018-01-23 11:12:39|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:2254

舒城县桃溪路近几个月一直在修路,本来修路是件利国利民的好事,暂时给群众带来的不方便也可以理解,但是相关部门和施工方在一些细节上做的不够好,甚至是不管不顾。因为前一天晚上的路还没有被挖,所以认为路边的道路是可以行车的,而且在第二天开车也没有发现路边有提醒群众和过往转弯车辆的警示牌,造成我开车掉入修路所挖的坑里去,底盘被损坏,十分的令人糟心,我一人受损失是小,可是如果有很多车辆也和我一样造成车辆损坏或者有老人或者小孩不小心因此而摔倒,那必然会造成很强烈的负面影响而且会有相当的不满的社会舆论,使一件好事充满了坏影响就得不偿失了,因此希望相关部门拿出为人民服务的热情和诚意,以积极和完善的措施应对,防止此类事情发生。

回复时间:2018-01-24 16:46:34回复单位:市交通局回复

网友您好,桃溪路改建是舒城县政府实施的城区改造项目,项目建设单位是舒城县重点工程建设管理局,有关道路交通安全、畅通维护等事宜请向舒城县重点工程建设管理局咨询。

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号