您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
G312收费站
来信人:b**|来信时间:2018-01-24 08:38:23|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:2214

请问六安到合肥的312国道中间为什么会有个收费站呢,我每次从六安到合肥或者合肥到六安都收钱,感觉不合理啊,按道理讲应该要有两个收费站啊,一个收费站进入,另一个收费站出来,从而根据距离来收费,可这为什么就一个还能收费啊,这价格标准在哪呢?

回复时间:2018-01-26 10:21:51回复单位:市交通局回复

网友你好,根据安徽省交通运输厅《关于G312合六路合肥收费站迁址并更名的批复》(皖交运函〔2017〕46号),G312合六路合肥收费站迁址肥西县官亭镇王祠村处,并更名为“官亭收费站”,经营期限至2025年3月15日止,由合肥市祥通公路投资有限责任公司经营管理。车辆通行费标准按照省交通运输厅、省物价局《关于调整我省路桥通行费收费标准的通知》(皖交财〔2010〕391号)执行。感谢你对我们工作的关注。

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号