您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于市1路公交车线路问题的意见
来信人:n**|来信时间:2018-02-01 11:06:13|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:778

大约8年前,市1路公交车还是在一环内循环行驶,可以形成一个封闭的“圆环”,之后应为备战桥维修,暂停了该路段的行驶,人民群众也没有意见,但是在桥维修扩建完毕后,公交车也不再恢复原来的线路,造成该路段(安丰路和解放路交叉口——皋城路和安丰路交叉口)至今没有公交车,出行十分不方便。 希望部门领导可以重视起来,恢复1路公交车在该路段的通行,最好可以按照起初的路线,形成一个“圆环”,谢谢。望讨论批准。

回复时间:2018-02-02 18:23:37回复单位:市交通局回复

网友您好,目前长安北路属限高限宽路段,公交车辆无法通行。根据公交规划,39路公交线路经过长安路,待路面达到通行条件后,我们将结合客流条件适时开通该线路,更好地服务百姓出行。

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号