您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
农村村组路泥泞不堪
来信人:f**|来信时间:2018-02-08 16:53:35|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1953

请问,裕安区平桥乡王店村村组路为何迟迟没有实施路面硬化,路面坑洼不平,泥泞不堪?希望主要部门解决。

回复时间:2018-02-14 09:35:40回复单位:市交通局回复

网友您好,按照《公路法》规定,乡镇人民政府负责乡村道路的建设管养,您所反映的平桥乡王店村村组道路建设事宜可向所在乡镇政府反映情况,由乡镇人民政府依据相关标准,申报计划、组织实施。

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号