您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
为什么一条路七年修不好
来信人:h**|来信时间:2018-02-08 18:53:31|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:9928

尊敬的交通局领导,我是万佛湖杜湾边的一位普通居民,我想反应的问题便是我信件的题目。我想问一下为什么从八岗头到我们杜湾的路到现在还没有修好,题目中的七年不过是个概述罢了,我已经记不清到底是多少年前了,我们村一直说要修好这条路,我们这个小湾里的居民每家每户按人头收钱,一人六百块,在我的记忆里,缴费起码已经缴了两次了,但至今我们这条路也仅仅是填了一遍石子,每次问村里什么时候能把路修好,每次得到的答复都是“明年,明年就修到你们那里了”,结果这个明年有点长。 现在的路况我得说说,每次只要下了雨,那条路便是异常泥泞,前些天的一场大雪后更是将这条路的特性展露无疑,这些天这条路就和泥塘一样,骑个电瓶车简直不能走,想来泥足深陷也不过如此。村村通工程按理说是地方财政拨款,地方财政财力不足的,便由村民自愿原则募集资金。我们已经交过钱了,但路却迟迟不见。 希望各位领导能早日解决这个问题,七年了,七年了,真心希望领导们能为我们解决这个问题。 若市里领导无法解决问题,我将继续向上级部门领导反映,以期能早日修好这条路。

回复时间:2018-02-12 09:06:02回复单位:市交通局回复

网友您好,您在信中所述道路是五显镇景山村学校组道路,通往该组道路于2013年已浇筑水泥路,该组通往自然村庄道路较多,目前通往杜湾等村庄路基已修,路面硬化工程已列入2018年扶贫项目计划。

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号