您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
时值春运 六安南站窗口附加卖保险
来信人:a**|来信时间:2018-02-11 16:56:24|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:721

六安南站卖票附加保险, 不知情购买后 , 要求退还, 售票员不给退 还态度恶劣 ,有损六安文明城市形象,最美中国城形象何在?给人一种强买强卖的感觉,售票员不提前提醒含有保险费用,许多市民中招后,只能忍气吞声,不信可以暗中调查 (这些工作人员可能是有提成的,不然我要求退保险为何不给退,后来在大厅服务台咨询可以退,之后才退掉,骗了我一次后还骗我不给退,真是让人心寒) 让返乡人民心寒,让六安游子心痛,在外地被外地人看不起,回到家乡还中招,真是一肚子怒火,只能忍了,六安我这个故乡还能给我点希望吗?

回复时间:2018-02-13 15:52:33回复单位:市交通局回复

网友您好,汽车客运南站在接到投诉后高度重视,保险属自愿购买,因售票员解释不到位,造成旅客的误解,我站对旅客表示歉意,并取得了谅解。我站已对当班售票员做出相应处理,今后,我们将以更加严谨的工作态度,细致地向旅客做好解释工作。

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号