您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
运管处:资格证发放时间?
来信人:l**|来信时间:2018-02-26 17:00:36|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:2101

我们是参加1月24日的货运驾驶员从业资格考试成绩合格的人员,至今已经一个多月了,请问我们还要等多久才能拿到从业资格证?

回复时间:2018-02-27 17:09:37回复单位:市交通局回复

网友您好,以下是道路运输管理局给您的答复:经调查1月24日在六安市万达驾校进行的从业资格证考试,因该校业务员生病请假,没有及时安排其他人员来我局领取考试合格资格证,给您带来不便敬请谅解。我局已责成该校立即领取这批资格证,请您及时至学校办理资格证领取相关业务,谢谢。

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号