您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
道路运输从业人员从业资格证继续教育
来信人:l**|来信时间:2018-03-12 10:30:26|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1929

您好,我想咨询一下,资格证是不是每年都要进行继续教育学习,我现在人在外地,没法回来,能不能找人代办学习?如果没有进行继续教育学习会有什么后果吗?

回复时间:2018-03-13 15:01:59回复单位:市交通局回复

网友您好,道路运输从业资格证每两年参加一次继续教育学习。第一次培训,本人需要回来,系统需采集你的人脸识别图像,以后的学习可以委托别人办理。如果不参加继续教育,从业资格证诚信考核业务不能办理。如有疑问请拨打0564-3347609咨询,谢谢。

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号