您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
建议对大别山路和磨子潭路进行拓宽改造
来信人:a**|来信时间:2018-07-02 09:31:57|处理情况:[已办结]|问题类别:建言献策|浏览:523

尊敬的领导,您好! 现在城南地区去市区交通很不方便,就是到市区的磨子潭路和大别山路不够宽阔,影响了去市区的通道。建议政府,对大别山路和磨子潭路进行拓宽改造。城区目前大大小小的路都在白改黑,拓宽道路。但是大别山路和磨子潭路一直还是没有安排进行改造,原先这两条路也是城区的主干道,现在却是六安糟乱差的代表,特别交通混乱,灰尘太大。六安在积极争取国家文明城区,但是做为主城区的两条主干道还是如此条件,怎能为六安添彩。希望市政府领导能尽早安排这两条路的改造计划,让周边住户受益,为六安文明城区添彩。

回复时间:2018-07-02 10:48:51回复单位:市交通局回复

网友您好,市交通运输局负责全市范围内的普通国省干线公路和农村公路规划及建设。您所提到的大别山路和磨子潭路均属于市政道路,建议您咨询市重点工程建设管理局。

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号