您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于六安城南地区交通不足的问题反馈
来信人:a**|来信时间:2018-07-02 09:49:23|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1328

恳请政府对城南地区道路进行白改黑,要想富先修路。六安城南的道路因为修建的早,前期考虑的少,经济也有一部分因素,所以前期修的都是水泥路,经过几年的发展大部分道路都是坑坑洼洼了,严重影响了城南板块的整体城建水平。三十铺现在就已经开始把镇区的所有道路都开始修建柏油马路了,进行“白改黑”,所以恳请政府对城南板块区域的道路进行全部升级进行“白改黑”,从而提升城南板块的整体城建水平,把城南板块打造成六安重要的发展增长极,为六安文明城市建设贡献力量。

回复时间:2018-07-03 10:44:30回复单位:市交通局回复

网友您好,105国道途径城南段由市交通运输局负责建设和管养,您所提到的城南片区其他道路均为市政道路,由区重点局负责建设,管养按属地由城南镇或裕安区经济开发区负责,建议您向市重点工程管理局咨询。

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号