您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
城南105国道坑坑洼洼问题
来信人:a**|来信时间:2018-07-03 14:34:05|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:608

您好,六安城南中学到312国道这段的105国道,地位非常重要,城南这边去市区都要走105国道,可是最近路过的时候,发现路面有一些地方都不平,坑坑洼洼的,对车辆行驶有一定的影响,并且严重影响市容,恳请政府能够对道路进行大修,能纳入到年度大修计划中,把这个问题彻底解决好,让老百姓车辆出行更加顺畅,谢谢!

回复时间:2018-07-05 10:04:40回复单位:市交通局回复

网友您好,G105城南段已列入2018年养护计划,目前施工单位已进场,因该路段交通量较大,在拟定交通疏导方案后即实施道路养护施工。

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号