您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
村里修路要农民自己修路基吗
来信人:s**|来信时间:2018-07-04 23:32:54|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:342

我家是住在裕安区独山镇双庙村刀杆冲组,冲里有座水库,可是村里把路修到水库坝就不修了,我们找村里问啥情况,村里叫我们自己拿钱修路基,路基修好再说,难道我们水库上面的人家,就不是村里的人吗?国家政策是这样吗?

回复时间:2018-07-10 08:50:04回复单位:市交通局回复

网友您好,独山镇人民政府反馈:您反映的刀杆冲修路问题,经核查,刀杆冲已于2015年争取库扶资金28.6万元修建水泥路,土路基由群众整理,因资金有限,共修建了1.1公里(至刀杆冲水库)。刀杆冲水库向上有两条岔道分别约有1公里,已上报列入2018——2020年畅通工程三年行动计划,待批准后分年度实施。畅通工程道路为农民生产生活道路,根据要求路基需达到5米,原路基多数宽度不够,需要根据实际情况拓宽。为确保申报的畅通工程项目能够实施,群众需将土路基让出、清障,进行整理,项目批准后经招投标实施。

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号