您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于乡镇公交开通时间
来信人:l**|来信时间:2018-07-06 14:41:11|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:2167

尊敬的领导,前不久贵部门发布关于乡镇公交开通时间是2018年8月底,眼看时间将至,我们所在乡镇一点动向没有,是不是这次发布的消息又要滞后?为什么这项民生工程如此艰难?

回复时间:2018-07-09 08:16:10回复单位:市交通局回复

网友您好,2018年1月10日,市政府第二次常务会审议通过了《六安市区城乡公交一体化项目运作模式比选方案》(草案),确定2018年全面实现金安、裕安区所有乡镇通达公交目标,同步开通六安主城区至叶集区公交线路。因项目涉及内容较多,需要按步骤推进,目前具体的实施方案正在市直相关部门审核把关。感谢您对六安公交的关心和关注!

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号