您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
7路公交问题的疑惑
来信人:w**|来信时间:2018-09-25 20:37:58|处理情况:[已办结]|问题类别:建言献策|浏览:828

尊敬的交通局同志,针对你们的对我7路公交建议的回复,我有两点疑惑如下: 1、7路车只是进入寿春西路时不进入终点站,而是直接沿淠河北路南行,到新安大桥头,再到解放路按照原来路线行驶,并不影响原来周边群众的出行啊? 2、如果认为确实影响梅山北路周边群众出行,也可以考虑将4路公交从南边过来进入梅山北路后与7路公交合线运营,及梅山北路、寿春西路、淠河北路路线行驶、、、 以上我不厌其烦的说明只是认为你们是否没有明白我的真实意思,我是作为一个门外汉的看法,本着集思广益的想法提出来的,一个目的,方便大家出行!

回复时间:2018-09-26 16:38:10回复单位:市交通局回复

网友您好,再次感谢您对公共交通发展提出的的建议。您的公交线路规划绕行方案不符合公交设置规范。其次,4路公交线路由三里桥北边Y路口到新安大桥经淠河北路的寿春西路公交站是为了满足淠河北路市民出行需求,7路公交线沿途经过梅山北路北段是为了满足梅山北路小区、淠绿新村、柏庄、翰林一号、碧桂园东侧等沿线市民出行需求。谢谢你对公共交通行业发展的关注。

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号