您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
能否开通南站直达河西二中的公交
来信人:c**|来信时间:2018-09-29 14:46:05|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:847

尊敬的领导,您好! 本人家住河西,平时上班转两路公交去南站,乘坐农班车回乡镇上班,公交车班次较少,等车时间耗费不少,交通不便。每逢放假之际,河西二中学生放假,5路公交被承包了,出门更加麻烦。放假归来,河西聚集了很多出租车,二中学生和实验学校学生纷纷打的,上学时间紧,必须打的,每逢放假,增加了学生和家长的开支。 如果开通一路直达河西公交,能解决部分问题,方便学生上学,方便市民出行,盼领导回复,盼直达公交开通。祝领导工作顺利,事事如意!

回复时间:2018-09-30 11:04:26回复单位:市交通局回复

网友您好,按照公交规划,河西片区将根据路面通行条件、车辆购置及客流情况适时新增4条公交线路,以方便市民出行。市城市客运管理中心在节假日期间将加大路面督查,督促公交企业科学调度车辆,为市民出行提供便利。

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号