您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
拉沙车 渣土车夜间巨多
来信人:r**|来信时间:2018-09-30 23:09:54|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:900

裕安区新安镇主路 为什么夜间渣土车 拉沙车 巨多,彻夜不停,鸣笛、超速、车牌遮挡更是习以为常。持续时间有2-3年之久.夜间睡觉深受其害。请问这些车辆的行驶路线是否是为道路规划路线,交警叔叔是否可以持续管制一下

回复时间:2018-10-01 14:09:27回复单位:市交通局回复

网友您好,车辆超速行驶、遮挡号牌等行为您可以向公安机关交通管理部门反映,感谢您的来信。

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号