您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
汽车东站车辆问题
来信人:l**|来信时间:2018-10-01 17:04:06|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:897

您好,六安汽车东站自16年以来就撤去大量农班线汽车并关闭了出站口通车,请问一下以后汽车东站不会再分配车了吗?门口的路也修地很好了,继续这样对四个车站太不公平了吧?暂时都不会有相应的整改措施了吗?

回复时间:2018-10-09 18:06:02回复单位:市交通局回复

网友您好,六安市客运总站(南站)为城区客运中心枢纽,其余3个站作为发往东、西、北方向的配载站。目前发往东部的汽运班线较少,停靠该站点的车辆也随之减少。车站采取联网售票,旅客可以在东站进行配载,如需前往其它方向,可以选择城区公共交通抵达所去车站进行购票乘车。感谢您的来信。

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号