您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
农村道路
来信人:m**|来信时间:2018-10-06 13:02:17|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1088

尊敬的领导你好:舒城县五显镇余畈村下毛家湾的路为何迟迟不修,上次说8月份开工,到现在都不修,难道又是在忽悠我们老百姓吗?每次打电话给镇政府回复马上就修,修个农村道路就这么难吗?这就是政府的办事效率吗?

回复时间:2018-10-08 10:45:20回复单位:市交通局回复

网友您好,舒城县下毛家湾路属于五显2018年度农村道路扩面延伸工程,项目已于9月29日开标,10月9日公示结束。道路建设预计在10月中旬开工,年底完成道路建设。感谢您对交通建设的关心和关注。

版权所有:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-3698010
皖ICP备09010854号  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号