您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
投诉六安市公路管理局部分领导忽视职工伤残,推责冷漠拖延对待!
来信人:l**|来信时间:2019-09-01 14:54:38|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:841

尊敬的领导,您好!我母亲叫刘*芳,是六安市公路管理局金安分局四十铺养护工区职工,负责清扫312国道三十铺处一段道路清洁工作,于2019年7月24日上午7点多在工作期间摔倒造成左侧胫骨近端、左排骨近端粉碎性骨折;事发后期间,公司领导推脱责任、冷漠看待我母亲伤情、办事拖延,无实质性企业对员工的关爱,推脱企业应承担的义务和责任,所有救治医疗等费用均是由我们自己支付;我母亲在六安市第四人民医院医疗期间,公司领导去医院里仅向主治医生调查伤情,也不愿意去几米距离的我母亲病房里探望,人性的冷漠令人发指!目前公司领导仍然在推责拖延,不愿承担必要的费用,也不愿意办理申报伤残等手续工作,望相关领导予以核实督促处理!

回复时间:2019-09-05 16:59:41回复单位:市交通局回复

网友您好,经市公路局调查反馈,您母亲是金安区公路分局四十铺养护工区新雇佣的临时雇工,7月23日上午7时许,在东三十铺驾驶自家人力三轮车因车辆侧翻造成单方事故。7月24日上午,金安区分局随即安排人员前往第四人民医院看望慰问您母亲。就您所反映的问题,目前双方仍在进一步协商中。如您仍有疑问,您可以咨询市公路局,电话:0564-3698062。感谢您的来信。

主办单位:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-12328
皖ICP备09010854号-2  
站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号