您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于电动轿车问题
来信人:H**|来信时间:2019-12-30 12:39:18|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:777

国家对新能源汽车大力支持,各种政策相应出台,电动轿车如雨后春笋般冒出,现在市区内许多代步轿车,满足了人们在不利天气环境下对出行方面的需求,但同时也存在一些疑问:1.电动轿车是属于机动车还是非机动车,有没有牌照,是按照机动车辆管理还是当成非机动车看待; 2.这种代步轿车是否具备上机动车道的条件; 3.代步轿车能否载客 ;4.对于代步轿车随意变道,占道,压线,闯红灯等违反交通规则的行为有没有监管措施,有没有相应的处罚标准。

回复时间:2019-12-30 17:31:46回复单位:市交通局回复

网友您好,您反映的问题不属于市交通运输局管辖范围,建议您咨询市公安交警部门。感谢您对六安交通运输工作的关注与支持。

主办单位:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-12328
皖ICP备09010854号-2  
站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号