您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
叶集高速公路出口经常拥堵,出行一点都不方便
来信人:j**|来信时间:2020-01-13 13:55:04|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:787

叶集高速公路出口经常拥堵,出行一点都不方便,收费站的地方造成的拥堵就是交通局的事,是收费站设置不合理

回复时间:2020-01-13 14:59:33回复单位:市交通局回复

网友您好,叶集收费站是经省政府同意,由安徽省交通规划设计院规划设计。您反映的近期高速收费站偶尔出现拥堵情况确有存在,主要由于全国高速公路并网系统运行尚不稳定导致部分车辆ETC识别缓慢,给您的出行带来不便敬请谅解。我们将积极向省级有关部门反映,感谢您对我们工作的监督与支持。

主办单位:六安市交通运输局
通信地址:六安市梅山路交通大厦  电话:0564-12328
皖ICP备09010854号-2  
站点地图  网站标识码:3415000001
皖公网安备 34150102000131号